В Хорошколе прошел «День Профессиональной Пробы»

На прошлой неделе в гимназии Хорошколы прошел «День Профессиональной Пробы».

Традиционно в этом мероприятии принимают участие ребята из 8 потока. Организаторами выступает наша тьюторская служба.

«День Профессиональной Пробы» в этом году длился два дня. Официальное открытие прошло в библиотеке гимназии в виде мастер-класса «Карьера в бизнесе, возможности и ограничения». Его провел Сергей Михайлович Выгинный, директор по работе с регионами компании «Гарант» справочно-правовые системы.
В интерактивном формате хорошкольники разбирали вопросы предпринимательства, управления коллективом и роли специалиста. А также влияние личностных качеств для каждого вида деятельности.

Во время профессиональных проб ребята смогли попробовать себя во многих сферах:
– финансы, экономика и бизнес;
– АРТ дизайн и IT технологии;
– театральное искусство и режиссура;
– юридическое право и военное дело;
– наука и кулинария.
«Получилось очень интересно и познавательно, эта встреча очень поможет мне с выбором будущей профессии, поэтому если ученик еще не определился с тем, чем он будет заниматься в будущем, день проб будет очень полезным», поделились ребята из 8 потока.

Технология деятельностных проб – важнейший метод тьюторского сопровождения, ведь он развивает готовность к профессиональному самоопределению наших учеников.
О школе Обучение