В Хорошколе прошёл День Дублёра

Для того чтобы стать дублёром, ребятам нужно было заранее подать заявку на желаемую должность и пройти собеседование. В этот раз количество желающих стать дублёрами превзошло ожидания: 63 ребёнка стали педагогами в этот день, 12 детей заменили 12 других должностей сотрудников Хорошколы.

Всего дети отработали 147 часов рабочего времени. В общей сложности участие в «Дне наоборот» приняли 75 учеников.

Мы поинтересовались у Армеллы из 8 потока, каково это – быть директором:
«В День Дублёра мне посчастливилось стать директором Хорошколы. Я очень благодарна за доверие. Я нашла учеников, которые стали моими заместителями, и вместе с ними мы решали все организационные вопросы. У нас было катастрофически мало времени, но мы были настоящей командой и смогли все сделать хорошо, за что команде огромное спасибо. Стоит также отметить работу педагога-организатора Светланы Юрьевны Лебедевой, которая смогла нам помочь и направить в нужное русло. В сам День Дублёра мы ходили и проверяли качество работы учителей-дублеров. Иногда возникали трудности у заместителей. Они обращались ко мне, и мы вместе всё решали. Работа директора оказалось нелёгкой, но я рада, что теперь у меня есть такой опыт. День прошёл замечательно, он точно останется надолго в памяти. Это были незабываемые эмоции!».
Матвей из 5 потока тоже поделился с нами своими эмоциями:
«День Дублёра – это прекрасное мероприятие. В этот день я был и учителем математики, и педагогом-организатором. Когда я был в роли учителя математики, то понял, что провести интересный и продуктивный урок (а ещё сохранить спокойствие) очень сложно. А в роли педагога-организатора было весело и продуктивно: я бегал по этажам, отдавал реквизиты, печатал пресс-релиз, слушал просьбы от других учителей, составлял сметы, визуал мероприятий на пятый модуль и проведение комитета дизайна. Но, помимо того, что я вёл уроки, у нас тоже вели уроки 9 класс и 5 класс, это было прикольно и забавно. Также весь день по указу нашего нового звукорежиссёра играли кавказские песни вместо звонков. И ещё весь день ребята спрашивали: «Что я веду?» «Какой я учитель?». Это было интересно. Для меня День Дублёра – это прекрасное мероприятие, которое надо проводить чаще!».
День Дублёра в Хорошколе – это прекрасный способ показать, что каждый может быть учителем или директором, если у него есть желание и умение. Это также отличная возможность для молодых людей проявить себя и получить новый опыт.

Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проходить в Хорошколе и дальше, ведь они помогают ученикам стать более самостоятельными, ответственными и уверенными в себе. И, конечно же, они являются отличным способом для педагогов проверить свои навыки и узнать, как их уроки оцениваются со стороны.

Также мы благодарим педагогов и сотрудников Хорошколы за помощь в проведении мероприятия.