Путешествуем с пользой!

Русский Север издавна манил исследователей необитаемыми островами, нетронутыми человеком берегами Белого моря и множеством таинственных легенд.

Поездка на Белое море – это возможность почувствовать себя мореплавателем, исследователем-первопроходцем. Здесь северное сияние озаряет ночное небо и навсегда пленяет своей красотой. Это место – находка для опытных учёных и тех, кто только начинает изучать флору и фауну. А местные пейзажи поразят даже заядлых путешественников.

Но как совместить туристическую поездку с образовательной программой? Ребята из прогимназии и гимназии Хорошколы легко ответят на этот вопрос: изучать геологию, биологию и историю русского Севера прямо в путешествии!

Образовательная поездка хорошкольников – не просто экскурсия! Каждый день выезда наполнен разными видами деятельности. Ребята познают микромир с помощью микроскопов, делают наблюдения за флорой и фауной Белого моря, совместно с преподавателями исследуют литораль – приливно-отливную полосу моря, собирают и изучают образцы литоральных животных и создают морские аквариумы.

Программа выезда реализовывается на базе туристического центра «Полярный круг». Здесь хорошкольники отдыхают и набираются сил для новых открытий.

Образовательная поездка – это ещё и знакомство с культурой Севера, возможность посетить остров Оленевский, прокатившись на катере, и поездка на ферму с настоящими северными оленями.

Круговорот нового и интересного, прогулки по живописным берегам и яркие отблески северного сияния – всё это подарил хорошкольникам образовательный выезд на Белое море. А такие счастливые воспоминания вполне могут стать почвой для большого научного будущего.