В Хорошколе прошла встреча с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым

В театральном зале гимназии прошла встреча учеников Хорошколы с Министром просвещения Сергеем Сергеевичем Кравцовым.

В живом формате Сергей Сергеевич обсудил с собравшимися наиболее актуальные вопросы современного образования.

Большая часть беседы была посвящена единому государственному экзамену, что было особенно важно и полезно для старшеклассников Хорошколы.

Также Сергей Сергеевич рассказал про современные предметы, которые сейчас преподают в школах и важность освоения этих направлений.

Робототехника, искусственный интеллект, финансовая грамотность, кредитование. Ещё несколько лет назад такие знания ребята могли получить только вне стен общеобразовательных организаций. Сейчас школа старается дать максимум знаний и навыков для успешного будущего детей.

Также хорошкольникам было интересно узнать от первого лица, какие возможности для дальнейшего образования есть в Москве. Отдельной темой беседы стал вопрос: «куда пойти учиться».

Это была очень полезная и увлекательная беседа.

Команда Хорошколы выражает признательность Сергею Сергеевичу за столь продуктивную и полезную встречу.