Музыкальные звонки в гимназии Хорошколы

Уникальная атмосфера Хорошколы заключается в деталях. Каждый день на уроки ребят зовут тематические звонки – мелодии, подобранные кафедрой искусств в соответствии с темой образовательного модуля.

Третий модуль – «Создаём прекрасное и живём искусством» – посвящён творчеству. А этот учебный год в Хорошколе объявлен годом инженера. Поэтому мы решили объединить две актуальные темы хорошкольной жизни и посвятить звонки этого модуля удивительным музыкальным инструментам, сконструированным инженерами и музыкантами для нового музыкального творчества.

Такие инструменты изготавливают не только отдельные умельцы, но и целые семьи, артели, лаборатории и институты!

В подборку музыкальных звонков третьего образовательного модуля вошли мелодии, исполненные или даже специально написанные для таких необычных инструментов. Среди них: эффектный пирофон, медитативный ханг, удивительный терменвокс и даже стеклянная гармоника!

О том, какие мелодии стали музыкальными звонками в модуле «Создаём прекрасное и живём искусством», а также о нескольких поражающих воображение музыкальных инструментах читайте по ссылке в материале, подготовленном кафедрой искусств Хорошколы.