В Хорошколе прошёл Эко-Quiz

В пятницу 15 сентября в Хорошколе прошёл Эко-Quiz, участниками которого стали ученики 8 класса и члены экологического комитета.

В ходе мероприятия генеральный директор «Ecoplatform» Иван Константинович Гусаков и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) Денис Петрович Буцаев поделились опытом в предотвращении экологических проблем, а также рассказали участникам квиза интересные факты о нашей планете и том, как каждый ученик может помочь сохранить её флору и фауну.

Денис Петрович отметил высокий уровень вовлечённости детей и подростков в вопросы экологической гигиены и интерес молодого поколения к теме экологически ответственного поведения. Вопросы экологической обстановки и влияния деятельности человека на окружающую среду, по мнению экспертов, надо обсуждать с детьми с раннего возраста, и экологические инициативы хорошкольников являются положительным примером реализации просвещения подрастающего поколения в вопросах экологически ответственного поведения.

Модератором мероприятия выступил ученик 10 класса Арсений – автор инициативы по установке в Хорошколе фандомата – автомата по приёму вторсырья: бутылок и банок из алюминия, стекла и ПЭТ. Фандоматы являются важным звеном в цепи переработки различных фракций вторсырья.

В завершение вечера гости из РЭО провели для учеников Хорошколы тематический квиз – викторину на тему экологических проблем, позволивший ребятам подробнее узнать о том, какие товары производят из вторсырья и как можно внести свой вклад в сохранение нашей планеты.