Ученицы Хорошколы посетили научно-технологический парк биомедицины Сеченовского университета

На прошлой неделе хорошкольницы 11 потока, изучающие профильную биологию, посетили научно-технологический парк биомедицины Сеченовского университета.

Девушки познакомились с современными направлениями биоинженерии: разработкой полимерных актуаторов, без которых не возможно создание бионических протезов и антропоморфных роботов.

Увидели, как работает система дополнительного кровообращения и в каких случаях применяется в медицине.

Сравнили технологии 3D-печати тканей и органов. А также узнали о том, как и какие IT-технологии могут применяться в медицине, и даже обсудили, сможет ли искусственный интеллект заменить врачей.

Поездка вышла очень интересной и познавательной, уверены, желания и дальше изучать выбранное направление станет только больше.