События Хорошколы

Директор Хорошколы выступил на выставке MMCO-2024

ММСО – это крупнейшее международное событие в сфере образования в России. Традиционно в выставке принимают участие управленческие команды всех уровней образования, региональные делегации, интеграторы и дистрибьюторы, представители образовательных организаций, педагоги, учащиеся и их родители.

Тема ММСО-2024 – «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России».

Павел Александрович выступил с темой: «Формирование навыков будущего: как обеспечить ученикам конкурентные преимущества уже сегодня».

В современном мире уже недостаточно уметь считать в уме или быстро запоминать текст, все больше внимания уделяется «гибким навыкам» – эмоциональному интеллекту, тайм-менеджменту, развитию лидерских качеств, адаптивности и другим.

На примере Хорошколы Павел Александрович Северинец, директор, рассказал, как реализуется персональная модель обучения. Выстраивая индивидуальную образовательную траекторию для каждого ученика мы раскрываем потенциал, понимаем сильные и слабые стороны, учим применять их в зависимости от ситуации.

Также на ММСО-2024 запланировано выступление Антонины Сергеевны Андриановой, руководителя кафедры иностранных языков Хорошколы с темой: «Методы эффективного изучения иностранных языков в младшем возрасте».

Во втором дне выставки Павел Александрович Северинец выступил еще в двух в сессиях на темы:
– Буллинг – почему ничего не работает
– Клиповое мышление у детей

В рамках сессии обсуждались такие вопросы, как:
– важность проблематики буллинга
– какие профилактические меры есть сейчас в школах, как они работают. Существует ли единая модель
– инициативы, которые сейчас в рассмотрении – на что они могут повлиять, как их можно применять в реальности

Посмотреть записи онлайн-трансляций можно на сайте ММСО-2024: https://mmco-expo.ru/