Педагоги Хорошколы приняли участие в международной научно-практической конференции

Педагоги-психологи Хорошколы Светлана Сергеевна Нестерова и Альбина Дамировна Гизятова приняли участие в международной научно-практической конференции «Психологические и юридические подходы по вопросам травли в образовательной среде».

Светлана Сергеевна поделилась опытом реализации в Хорошколе проекта «Игра без травли».

Особенность заключается в том, что его реализуют сами дети при поддержке старших. В процессе обучения формируется среда безопасного обсуждения ситуаций травли, создаются моменты объединения группы детей и возможность для открытого обсуждения проблем.

Также на конференции были рассмотрены юридические инструменты – как существующие, так и требующие разработки, которые могли бы использовать в подобных ситуациях родители, ученики и преподаватели.