В Хорошколе прошла защита образовательной траекторий

С 13 февраля по 21 февраля в Хорошколе прошли защиты образовательных траекторий 9 потока.

Это важное и значимое событие для всех хорошкольников, к которым они готовятся совместно с тьютором потока.

Каждый учащийся делится с одноклассниками, учителями, администрацией и родителями своим выбранным профессиональным путем.
Образовательная траектория включает в себя вопросы:
– Какие предметы изучает ученик на профиле сейчас и какие планирует в 10 классе.
– Куда планирует поступить.
– Что уже делает и что планирует для достижения целей.
– Какая помощь нужна от взрослых.

Защита траекторий позволяет и стимулирует хорошкольников посмотреть со стороны на свое образовательное и профессиональное развитие.

Что подтверждает обратная связь от учеников о том, что подготовка к защите траекторий «собирала» их мысли в систему и это помогало выбрать или укрепить представление о будущей профессии.

Данное мероприятие стало шагом для «пересборки» своих целей и возможностей.