Уроки доброты от фонда РЭЙ

Реализация Благотворительной программы Хорошколы продолжается!

С нашими друзьями – фондом помощи бездомным животным РЭЙ – мы уже знакомили вас в рамках презентации фондов-партнёров в ноябре 2023 года. Хорошкольники гимназии пообщались с представителями фонда и сделали эко-игрушки для бездомных животных из приютов. А наши малыши из детского сада узнали о том, что такое благотворительность и как каждый из нас может помочь бездомным животным.

На этой неделе волонтёры РЭЙ провели Уроки доброты и для учеников прогимназии.

Особенность таких занятий – формат диалога. Волонтёр при поддержке классных руководителей хорошкольников разговаривает с детьми о социально важных проблемах простым языком. Например, как понять, что животные нуждаются в помощи? Какая бывает помощь? И почему небольшие добрые поступки делают весь мир немного счастливее?

На Уроках доброты ребята поиграли в тематические игры и узнали много интересных фактов. Ведь в игровой форме гораздо проще обсудить сложные, но такие важные вопросы.