Педагоги Хорошколы приняли участие в фестивале STEAM FEST

В этом году фестиваль STEAM FEST проводился в Казани и Нижнекамске. В рамках мероприятия дети принимали участие в научно-популярных шоу, интерактивных занятиях по физике, химии, математике, мастер-классах по программированию и инженерии.

Педагоги делились опытом, методами и подходами с коллегами.

Руководитель кафедры STEM Сергей Александрович Ловягин прочитал лекцию о роли цифровой образовательной среды в обучении естественным наукам, а также провел мастер-класс «Смартфон как инструмент исследователя».
Руководитель кафедры математики Иван Андреевич Меньшиков посвятил свою лекцию формированию навыков XXI века и провел мастер-класс «Нескучная математика», где поделился идеями для внеурочной и проектной работы в школе.
Фестиваль «Steam Fest» является партнером Хорошколы и традиционно приглашает наших педагогов для обмена опытом с коллегами из других регионов России.
О школе Мероприятия