«Строгановские каникулы» в гимназии Хорошколы

В образовательном модуле, посвящённом творчеству, мы открываем серию партнёрских выставок. Хорошкольников ждут экспозиции, подготовленные в сотрудничестве с учебными заведениями Москвы, арт-галереями и известными деятелями культуры.

А открывает серию выставка работ студентов РГХПУ имени С.Г. Строганова «Строгановские каникулы».

Хорошкольники уже успели познакомиться с творческой студенческой средой через работы, которые демонстрируют не только талант авторов, но и трудолюбие, целеустремлённость, результаты творческого поиска и упорства. Это отличный пример для тех, кто только начинает свой путь в искусстве!

Летняя традиция студентов Строгановки – выезд на пленэр в города и деревни разных районов России. Уникальная практика расширяет границы творческого процесса, учит молодых художников творить в новых местах и обстоятельствах, в любых погодных и бытовых условиях. Так студенты получают возможность найти новые художественные смыслы в окружающей мире, людях и архитектуре.

На выставке представлены около 60 работ на разные темы. Они выполненных в разных жанрах, стилях, форматах и техниках: от графики и живописи до коллажа и сэмплинга.

Портреты современников, жанровые сцены, натюрморты и, конечно, пейзажи – средней полосы России, морские и городские – всё это составляет экспозицию, расположившуюся в трёх локациях гимназии, полюбоваться который может каждый ученик и сотрудник Хорошколы.