Хорошкольники построили новую школу

Minecraft – это компьютерная игра, которая позволяет игрокам создавать изменяемый трехмерный мир, полностью состоящий из кубов — его можно свободно перестраивать, создавая из этих кубов любые сооружения или даже целые города, как сооружения конструктора LEGO.

Хорошкольники Таисия из 4 Альфа и Герман из 1 Альфа решили воссоздать здание любимой школы на память – ведь уже с осени они будут учиться в новом здании. Ребята самостоятельно создали копию школы, повторив фасады и внутреннее оформление классов.

Задача была непростой: создание здание с кабинетами и детальной проработкой заняло около полугода, ученикам активно помогали родители и преподаватель по робототехнике Антонников Дмитрий Олегович. Каждую неделю на проектной деятельности школьниками под руководством преподавателя шаг за шагом прорабатывали текстуры и модели, а потом из готовых фигур конструктора Майнкрафт создали обустройство внутренних помещений и кабинетов.

Желаем ребятам дальнейших успехов и ждем продолжения строительства – на этот раз гимназии!