Хорошкольники отлично сдали ОГЭ по литературе

Наступило лето, экзамены остались позади, и мы с гордостью делимся результатами финальных экзаменов хорошкольников.

В этом году 9 старшеклассников сдавали ОГЭ по литературе и, что самое впечатляющее, каждый из них получил высшую оценку.
«Я не ожидала увидеть настолько хороший результат, и была очень удивлена, что всё получилось. Было немного нервно, но не очень трудно. Фактически я готовилась только в стенах Хорошколы, и уже первые осенние пробники я писала на 5», – рассказала в беседе с Хорошколой Екатерина, получившая 37 баллов за экзамен.
Все ученики профильного класса, выбравшие в качестве одного из итоговых экзаменов литературу, сдали предмет на «5».

Порадовали и ребята из непрофильного «9И». Помимо семерых учащихся гуманитарного направления, литературу сдавали двое девятиклассников из инженерного. Оба хорошкольника также получили за государственный экзамен пятёрку.
«Я стараюсь развиваться и олимпиадно, и вообще литературно, поэтому для меня сдать плохо было бы непростительно. Я на это рассчитывал, это для меня рабочий уровень», – поделился впечатлениями Лука из 9И, получивший максимальный балл.
Средний балл составил 35 из 37 возможных, при этом пятеро хорошкольников в этом году сдали литературу на максимум.

Мы гордимся нашими учениками и поздравляем их классных руководителей Пономарёву Екатерину Алексеевну и Костицина Кирилла Николаевича, а также учителей кафедры словесности Федерякина Александра Юрьевича, Згонник Евгению Витальевну и Мешкова Павла Андреевича с прекрасным результатом!