Исторический кроссворд в Хорошколе

7 октября в Хорошколе все желающие смогли написать Всероссийский Исторический кроссворд – творческую самопроверку знания нашего общего прошлого.

Такой необычный формат проверки исторических знаний был придуман в Московском городском педагогическом университете в 2019 году. В минувшие выходные акция прошла уже в пятый раз, и впервые наша гимназия стала одной из городских площадок её проведения.

Тема Всероссийского Исторического кроссворда-2023 была приурочена к году Педагога и наставника. Участникам предстояло выполнить интерактивные задания, посвящённые истории образования и школ.

Для того, чтобы верно решить сам кроссворд и несколько творческих заданий, достаточно знания базовой школьной программы и умения мыслить логически. Дети и их родители в ходе решения заданий не только освежили свои знания истории, но и узнали интересные факты об истоках развития образования.

Сразу после выполнения заданий участники акции смогли узнать правильные ответы, обсудить их и поделиться своими вариантами решения исторических загадок.