В Хорошколе прошла защита стажировочного опыта

Мы считаем, что наша задача – раскрыть способности и интерес к определенному направлению, помочь ребенку определиться и попробовать себя в разных профессиональных областях.

На днях у нас прошла традиционная защита стажировочного опыта, где ученики 8-11 класса смогли поделиться с хорошкольным сообществом впечатлениями от пройденных стажировок и рассказать о своем новом полученном опыте.

В процессе стажировок в Сбер Банке и Сбер Сити ребята знакомились с многообразием отделов, разбирались в логике большой экосистемы и присматривались к более узким направлениям с учётом своих карьерных интересов.

На защите стажировочного опыта ребята разбивались на команды по направлениям и презентовали свои достижения, формулировали индивидуальный запрос на продолжение стажировки в конкретном отделе Сбера.

В защите принимали участие сотрудники Сбер Банка и Сбер Сити, которые сопровождали хорошкольников в процессе прохождения стажировки. Они подвели профориентационные итоги и сообщили ребятам критерии отбора на последующий летний этап.