В Хорошколе завершилась предвыборная гонка кандидатов в Парламент

В Хорошколе функционирует Парламент, в который входят наши ученики. Он решает ряд важных функций:

– Законодательная – формирование свода правил и жизнедеятельность учащихся Хорошколы.
– Исполнительная – формирование комитетов и советов, организация рабочих и проектных групп, исполнение плана работы и бюджета, поддержка инициатив учащихся.

Перед окончанием третьего модуля в Хорошколе завершилась предвыборная гонка кандидатов.

В этом году желающих принять участие было в два раза больше чем в прошлом! Зарегистрировалось 11 партий и 2 самовыдвиженца.
В предвыборную гонку входил ряд интересных мероприятий для хорошкольникив. Конечно, как без агитационных листовок и плакатов? Ребята развешивали их в помещениях школы. Это был этап наглядной агитации.

После чего прошла пресс-конференция, во время которой хорошкольное сообщество (или избиратели) познакомились с кандидатами.

Через несколько дней состоялись дебаты. Кандидаты получили возможность выразить свое мнение по поводу спорных вопросов.

И прямо перед каникулами предвыборная гонка завершилась. Голоса распределились следующим образом:

1. МШХП спорт и Peace and Peace – 7 голосов.
2. АКПХ – 8 голосов.
3. Khoro technologies и Подростки рулят - 10 голосов.
4. Коляскина Анастасия 5е – 16 голосов.
5. Новый рассвет – 19 голосов.
6. Дунаев Дмитрий 9г - 25 голосов.
7. Жизнь – 30 голосов.
8. ППХШ – 31 голос.
9. ЭКОБОБР и Организэйшн Мероприэйшн – 35 голосов.
10. Проектная элита – 53 голоса.
Наши кандидаты прошли интересный путь, ведь на пресс-конференции они смогли проявить навыки презентации своей предвыборной программы.

Ребята учились отстаивать свою точку зрения на дебатах и говорить мотивационные речи на митинге.

Теперь хорошкольники знают, что вести агитацию не так уж и просто, существуют правила и нужно регистрировать все агитационные материалы.

Все ребята большие молодцы! Поздравляем наших победителей!