Экскурсия в музей «Биотех» на ВДНХ

Современные биотехнологии, прикладные сферы их применения сегодня и в ближайшем будущем – всё это хорошкольники естественно-научного профиля изучили в музее «Биотех» на ВДНХ.

Ребята погрузились в мир современных биотехнологических разработок, поражающих воображение. Среди них сити-фермерство, клонирование животных, производство продуктов питания из необычного сырья, например, протеиновых батончиков из кузнечиков. А также прикоснулись к материалам, от шёлка до бетона, созданным с использованием биотехнологий.

Наука – это не только практично, но ещё и очень красиво. В этом ребята убедились, познакомившись с оригинальным направлением искусства – картинами из колоний бактерий в чашках Петри.

Но самым большим открытием стали настоящие светящиеся растения! Секрет их способности к люминесценции кроется в том, что в их геном встроены гены светящихся белков грибов. А результат – удивляет и поражает воображение.

Хорошкольники убедились, что биотехнологии – развивающаяся и перспективная область науки, а биотехнолог – специалист, приносящий пользу и людям, и экологии!
Мероприятия Обучение