Урок окружающего мира «Юна-Класс»

«Юна-Класс» – это авторская программа увлекательного путешествия детей в мир благотворительности, волонтерства с помощью общения с животными и воспитание гуманного отношения к ним через ответственность перед окружающим миром в целом. Программа направлена на воспитание и формирование новой культуры отношения людей к животным, а также популяризацию гуманного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим.

Цель программы – вовлечь подрастающее поколение в благотворительную деятельность, развить у нихмилосердие и другие нравственные качества, воспитать гуманистические качества личности и активную жизненную позицию через помощь бездомным животным. Программа разработана специалистами Центра с учётом возрастных особенностей школьников.

Ученики прогимназии обсудили тему бездомных животных: откуда они берутся, что им угрожает на улице и чем они опасны для человека, а также, о чем стоит задуматься, прежде чем завести питомца. Сотрудники Центра рассказали о волонтерстве и показали небольшое видео о необычных подопечных Центра.
Обучение Мероприятия