Создавая будущее вместе

Это даёт детям возможность открыть что-то новое, перенять опыт взрослых, задать вопросы, помечтать, задуматься о том, кем же они хотят стать, когда вырастут.

Сегодня хорошкольники, в том числе ребята, которые учатся на ИТ-направлении, встретились с Дмитрием Зубцовым, руководителем Академии технологий, данных и кибербезопасности СберУниверситета.

Они узнали о том, как быстрое развитие технологических инноваций и их интеграция в разные сферы изменили нашу жизнь.

Дмитрий Зубцов рассказал про искусственный интеллект, генеративные модели, мультимодальность, облачные технологии, голосовых помощников и метавселенные. Мы обсудили потребность в кибербезопасности, которая растёт с каждым годом.

И, конечно, как эти нововведения приводят к росту специалистов и компаний, которые хотят соответствовать требованиям новой реальности.

Во время лекции ребята смогли узнать про технологические тренды, которые определяют ближайшее будущее!

Уверены, эта встреча заставила многих задуматься о будущем и о своём месте в нём.
Обучение Мероприятия