Победа хорошкольников в соревновании Eurobot 2022

16–17 апреля в Доме пионеров на Воробьёвых горах состоялся открытый Московский региональный этап международных молодёжных робототехнических соревнований Eurobot 2022, в котором приняли участие 60 команд из Москвы.

Ученики готовились к соревнованиям с осени всей командой. На начальных этапах от прогимназии Хорошколы было заявлено 5 команд. 4 команды вышли в 1/4 финала, 2 команды в 1/2 финала, и заняли 2 и 4 места, а в битве за призовые места одна из команд заняла третье место!

2 место: команда «Могучие робики».
4 место: команда «Пельмешки-3».

В 10-ку лучших команд вошли:
«Эйнштейны»
«Три кота»
«Не печеньки»

Команда Хорошколы по робототехнике во главе с преподавателем робототехники Лукьяновым Владиславом Геннадьевичем вышла в национальный этап конкурса Eurobot 2022, который прошёл в Королёве 22–24 апреля.

В финальном этапе команда Хорошколы заняла 5-8 место. Это второе участие в подобных соревнованиях учащихся нашей школы: в прошлом году мы также вошли в финал, но заняли 16-18 место. Все участники получили положительные эмоции и ценный опыт. В этом году ученики поставили себе цель войти в ТОП 15 – и перевыполнили ее, войдя ТОП 8.

Школьники показали высокое мастерство управления роботами, отлично справились с тактическими задачами, а также продемонстрировали свои навыки в программировании и механике.

Мы очень гордимся завоеванными результатами и желаем им дальнейших побед!

Выражаем благодарность учителям робототехники Лукьянову Владиславу Геннадьевичу и Антонникову Дмитрию Олеговичу и сопровождающим Иванец Дарье Руслановне и Зыковой Марии Александровне.