Сообщество Хорошколы приняло участие в «Зелёном марафоне»

Хорошкола уделяет большое внимание здоровью и благополучию наших учеников. В гимназии, прогимназии и детском саду есть всё, чтобы дети могли вести активный образ жизни, начиная от фитнес-зала, заканчивая бассейном.

Кроме того, мы постоянно проводим спортивные соревнования, а также сами принимаем участие во внешних мероприятиях, на которых наши ребята регулярно занимают призовые места.

В рамках пятого учебного модуля, получившего название «Заботимся о здоровье и благополучии», Хорошкола приняла участие в «Зелёном марафоне». Забег получился действительно масштабным!

Несмотря на сильнейшую жару – 1 июня температура воздуха в Москве достигла 29 градусов – наша дружная команда, состоящая из более чем 60 участников, смогла успешно финишировать с огнём в глазах и улыбками на лицах.

На марафоне мы были представлены на всех беговых дистанциях, начиная от 500 метров, заканчивая 4,2 километрами. Такая спортивная нагрузка требовала тщательной подготовки, тренировки участников заняли более месяца.

Директор Хорошколы Павел Александрович Северинец, участвовавший в забеге, остался под большим впечатлением:

«Настоящая командная работа! Так позитивно, вместе, весело мы завершаем учебный год. Всем большое спасибо за участие. Уверен, что в следующем году нас будет ещё больше. Планируем, готовимся и бежим!».

Для заместителя директора Ольги Сергеевны Петровой это был второй «Зелёный марафон».

«Я была вдохновлена рассказами коллег о том, как раньше Хорошкола участвовала в таких забегах и очень хотелось снова восстановить эту традицию! В этом году к нам присоединилось большое количество коллег, родителей и детей. Даже те, кто не бегает, приехали нас поддержать и окунуться в эту атмосферу общего дела и позитива! Получилось настоящее единение всего хорошкольного сообщества! И у нас появилась новая цель – сделать так, чтоб оранжевых хорошкольных футболок стало больше зелёных», – поделилась планами Ольга Сергеевна.

Хорошкола благодарит всех родителей, детей и сотрудников, поддержавших идею по возрождению бегового сообщества. Уверены, что с каждым годом его масштабы будут только расти и расти!
Спорт Мероприятия