Благотворительная рождественская ярмарка 2021

18 декабря завершилась очередная благотворительная рождественская ярмарка Хорошколы. Это было невероятное событие, которое принесло множество радости и теплых эмоций всем его участникам!

Большая подготовительная программа события стартовала ещё в середине ноября – тогда начались встречи с фондами-партнерами проекта, которые рассказали о своей работе хорошкольникам, а дети выбирали какой из них они хотят поддержать.

Фонды-партнеры: «Больничные клоуны», «Старость в радость», «Волонтёры в помощь детям сиротам», Общественное движение «Добрые крышечки», Фонд Яны Поплавской, «Озеро Байкал» и «Котодетки».

В этом году наша ярмарка была очень необычной, мы успешно запустили новые форматы, которые состояли сразу из четырех активностей: экономическая игра «Волшебник хорошкольного города», классические уличные продажи самостоятельно приготовленных вкусной продукции и поделок, где ребята работали вместе с родителями, благотворительные пожертвования на протяжении всей ярмарки (весь декабрь) и онлайн-аукцион в рамках концерта.

Особенно хочется отметить экономическую игру. Мы впервые (и сразу же успешно) опробовали этот формат. Ребята почувствовали себя настоящими предпринимателями: они создавали предприятия, попробовали себя в разных ролях: продавали продукцию, работали на бирже, в общем – изучили азы экономики и бизнеса на практике.

Невероятно сказочная атмосфера сложилась в этом месяце в Хорошколе! И мы хотим выразить огромную благодарность родителям – спасибо, что были с нами в декабре! Было очень приятно наблюдать, как вы участвовали в мастер-классах, готовили вместе с детьми продукцию, которую потом с удовольствием приобретала на ярмарке вся наша большая хорошкольная семья. Ну и, конечно, родители вносили пожертвования в благотворительные фонды – таким образом удалось собрать внушительную сумму, которая теперь пойдёт на помощь всем, кто в ней так нуждается. А ещё – помогли оформить кабинеты, и весь декабрь в Хорошколе царила новогодняя сказка. И конечно же мы благодарим всех ребят, активно подготовившихся к ярмарке, и педагогов, которые приняли участие в организации всего мероприятия, а особенно – онлайн-концерта. Кстати, его запись по-прежнему доступна на сайте ярмарки – https://charityfair.khoroshkola.ru/#

Ну и два финальных события прошли в этом году в онлайн-формате и закрыли очередную рождественскую ярмарку 18 декабря – благотворительный концерт и аукцион. Для трансляции хорошкольники вместе с педагогами и тьюторами подготовили большую творческую программу, а на аукционе любой желающий мог приобрести эксклюзивные вещи, например, рождественскую подборку книг от Яны Владимировны Греф.

Ежегодная ярмарка завершена, поздравляем всех с наступающими Новым годом и Рождеством! И не забываем – добро не уходит на каникулы!
Мероприятия О школе