Итоги участия в благотворительных акциях

В Хорошколе большое внимание уделяется благотворительности. В начале этого учебного года члены нашего сообщества присоединились к двум акциям разных направленностей: «Книги вместо цветов» и «От школьника к школьнику».

Первая акция – «Книги вместо цветов» – проводится в Хорошколе в третий раз. В ходе неё были собраны книги для пациентов Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой.

4 октября при поддержке помощника главного врача Людмилы Ивановны Субботиной и главного врача больницы Османова Исмаила Магомедовича, акция завершилась передачей изданий маленьким пациентам.

Чтение является одним из инструментов психологической поддержки детей, проходящих длительное лечение. Простые, добрые книги помогают ребятам преодолеть этот сложный период, проводимый в стенах больницы.

Хорошкола благодарит администрацию Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой за доверие и тёплый приём. Мы надеемся, что уже ставшая традиционной акция получит своё продолжение.

Ещё одна возможность оказать свою помощь тем, кто в ней нуждается – городские благотворительные мероприятия. «От школьника к школьнику» – пример такого сбора, к которому присоединились ученики Хорошколы.

В течение двух недель участники акции собирали все необходимые для учёбы и творчества канцелярские принадлежности, чтобы передать их детям из новых регионов Российской Федерации. В ходе акции был собран и отправлен груз весом 1,5 тонны, состоящий из тетрадей, дневников, ручек, карандашей, фломастеров, красок и альбомов для рисования.

Участие в благотворительных акциях – это способ совершать небольшие добрые поступки и помогать тем, кто по разным причинам нуждается в этой помощи.

Мы благодарим всех, кто присоединился к участию в акциях, и надеемся на продолжение реализации благотворительных проектов в стенах Хорошколы.