Ученики Хорошколы приняли участие в Startup Village!

Startup Village – это технологическая конференция, которая собрала в Сколково спикеров из разных стран и инновационные стартапы страны. В юбилейной конференции приняла участие команда учеников 10А Nero. Георгий, Егор и Игорь разработали водоблок для охлаждения процессора с ЖК дисплеем и функцией кастомизации дизайна.

Изначально ребята подавали заявку на участие в секции Junior (10-17 лет), но экспертное жюри пригласило их выступить во взрослой секции.

Хорошкольники достойно выступили перед инвесторами и гостями фестиваля, а их проект вызвал у всех особый интерес. Ребята получили полезный опыт не только в разработке собственного проекта, но и презентации его другим.

Также Startup Village посетила команда Respirent из 10Б. Анастасия, Александра и Анна подготовили проект новой защитной маски для врачей, напрямую работающих с пациентами с инфекционными заболеваниями. Ученицы смогли рассказать о своем проекте и завести полезные контакты.

Благодарим супервайзера обоих проектов Инну Ярославовну Дякун и преподавателя физики Михайловского Юрия Олеговича за помощь команде Nero с технической частью.

Поздравляем наших десятиклассников и желаем им дальнейших успехов!