День учителя и День наоборот

День учителя и день наоборот – как хорошкольники провели один из любимых школьных праздников.

5 октября традиционно празднуется День учителя – любимый всеми учениками и сотрудниками Хорошколы праздник. Подготовку к этому дню ребята начали заранее: придумали и отрепетировали на базе оркестратории несколько музыкальных номеров, написали авторский вариант поздравительного текста на мотив известной песни «We will rock you».

За день до праздника ученики собрались в Кулинариуме, чтобы испечь для преподавателей печенье, которым угощали учителей, тьюторов и классных руководителей в праздничное утро. На стене в главном холле ребята смогли оставить послания любимым педагогам, а само пространство Атриума на один день стало концертной площадкой: в центре разместилась сцена, а лестницы и скамейки вокруг сцены – многоуровневыми зрительными рядами.

Но на этом праздник в Хорошколе не закончился! 5 октября ребята смогли попробовать себя в роли преподавателей в рамках праздника Дня наоборот.

Хорошкольники под руководством педагогов на один день сами стали учителями и провели свои первые уроки. В ходе этой необычной для себя активности ребята проявили такие навыки как коммуникабельность, дисциплинированность и творческое мышление. Это позволило ребятам познакомиться с особенностями профессиональной деятельности учителей, прочувствовать на себе и ответственность перед классом, и гордость за успехи учеников.