Лекции ведущих преподавателей НИУ ВШЭ в Хорошколе

В рамках профориентационных мероприятий для хорошкольников социально-экономического профиля с лекцией выступила Полина Королева – преподаватель Департамента теоретической экономики НИУ ВШЭ.

Исследуют ли экономисты любовь? Да!

Лекция «Любовь и экономика» дала старт циклу лекций по экономике от ведущих преподавателей НИУ ВШЭ для хорошкольников.

Есть ли что-то общее у любви и математики? Как математически смоделировать любовь? Существует ли оптимальный алгоритм поведения в отношениях и как его рассчитать? На лекции хорошкольники убедились – даже самые непредсказуемые процессы поддаются анализу и прогнозированию.

В этой необычной лекции соединились математические формулы, анализ поведения человека при поиске возлюбленного, уравнение Дрейка и даже примеры из популярных книг и сериалов, иллюстрирующие исследования любви экономистами.