Благотворительный проект в прогимназии

В мае-июне в школе ученица прогимназии Ярослава организовала благотворительный проект «Летний отдых – каждому ребенку!». В рамках проекта прошел сбор материалов для творчества, спортинвентаря и игр для летнего досуга детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – подопечных МОО «Добрая планета».

Инициатором стала ученица 1Альфа Ярослава, для которой он стал первым волонтерским проектом. В ходе реализации проекта Ярослава проводила презентацию для учеников прогимназии: она рассказала о потребностях детей в школах-интернатах и приютах, а также предложила сделать для них браслеты своими руками.

Ярославу поддержали все: учителя помогли с продвижением проекта, куратор класса – с организацией мастер-классов по созданию браслетов, а одноклассники дружно работали и сотворили красивые подарки детям. Многие дети и родители принесли в пункт сбора детские вещи.

Межрегиональная общественная организация помощи детям и подросткам «Добрая планета» – это полностью волонтерская организация, существующая, в основном, на средства самих волонтеров.

Большую часть собранного волонтеры отвезли в Алмазовскую школу-интернат, где провели различные спортивные и творческие активности. Алмазовские ребята сразу же отправились кидать фрисби и играть с волонтерами в футбол. Мяч для игры тоже был необычный – на нем были пожелания от дарителей. Любители творчества с радостью принялись за гравюры, а девочки – за наборы для создания украшений. Целым событием не только для воспитанников Алмазовского интерната, но и для их воспитателей и волонтеров стал совместный мастер-класс по рисованию на холсте жидким акрилом.

Все браслеты, созданные участниками мастер-классов, передали в Серпуховской приют.

Итогом этого благотворительного проекта, инициированного одной ученицей, стала настоящая командная работа учеников, их родителей и педагогов; возможность сделать доброе дело и поучаствовать в организации творческих мероприятий, а также реальная помощь волонтерам и радость на лицах их подопечных.

Благодарим Ярославу за идею проекта и всех за его поддержку и реализацию!