Путешествие в Боровск

Жемчужиной путешествия стал ансамбль архитектурных памятников Свято-Пафнутиева Боровского монастыря, фресковые росписи которого принадлежат известному Дионисию.

Хорошкольники посетили музей при монастыре, основанный в XV веке, узнали его историю и роль в военной истории и защите нашего государства. Конечно же, ребята воспользовались уникальной возможностью прогуляться по древним стенам и подняться на колокольню, откуда открываются живописные панорамные виды окрестностей.

С интересом прогулялись по улочкам маленького Боровска, ознакомились с настенными фресками местного художника Владимира Овчинникова.

В преддверии Дня Космонавтики заглянули в Дом-музей К.Э. Циолковского, основоположника теоретической космонавтики. Поездка в Боровск на протяжении всего дня прошла на одном дыхании и оставила приятные воспоминания, обогатив детей новыми знаниями.

Делимся рассказами ребят.
Виктория:
Мы ехали 2 часа с очень интересной экскурсией! Потом мы приехали в монастырь и встретили очень много кошек. После этого мы пошли в храм, и нам прочитали молитву. Затем нас отвели в музей и рассказали про историю монастыря. Нам разрешили подняться на стены, а ещё на колокольню! Мы увидели много разных храмов и погуляли по городу. Там было очень много расписанных стен! А потом нас отвезли в музей-квартиру Циолковского. Там нам рассказали про жизнь Циолковского, его жизнь, книги и многое другое. Затем мы поехали обратно в Москву. Мне очень понравилось, было интересно, познавательно и весело! У каждого участника этой поездки осталось много историй и впечатлений!
Лиса:
Поездка для меня была очень запоминающейся, так как я узнала очень много про нашу религию. Мы много гуляли и видели прекрасные виды Боровска. Оказывается, мы очень многого не знаем про это место, ведь оно с ног до головы пропитано историей. Я также была рада посетить музей-квартиру Циолковского, которую он снимал в свои годы. Конечно же, нельзя не отметить состав, которым мы выдвинулись на экскурсию - было весело и интересно со всеми пообщаться!
Мои впечатления от поездки остались положительными, с нетерпением жду следующих.