Лекция от Школы Дизайна НИУ ВШЭ

Музеи, галереи, медиа, выставки и фестивали, фильмы, музыкальные клипы, перформансы и концерты, тематические подкасты, исследования и экспедиции художников — это далеко не полный список проектов современных креативных индустрий. Все эти и многие другие форматы требуют компетентного подхода и хорошей профессиональной подготовки.

В рамках профориентационных мероприятий в Хорошколе состоялась лекция Александры Старусевой-Першеевой – академического руководителя бакалаврской программы «Современное искусство» НИУ ВШЭ, исследователя, кинорежиссера, видеохудожника и кандидата искусствоведения.

На лекции хорошкольники 6–11 потоков узнали о том, какие профессии востребованы в современной культуре и как строится обучение специалистов искусства будущего. А также порассуждали о том, какой он – художник и дизайнер сегодняшнего дня.
Мероприятия Обучение