В Детском саду Хорошколы прошёл День открытых дверей

20 сентября прошёл первый день открытых дверей этого учебного года. Гостей принимали в обновлённом Детском саду Хорошколы.

Заместитель директора Хорошколы Ольга Сергеевна Петрова провела для участников Дня открытых дверей подробную экскурсию по территории обновлённого здания Детского сада. Гости побывали в зале спортивного 3D-комплекса, Арт-студиях, музыкальном, театральном и спортивном залах, а также столовой, группах дневного пребывания детей и языковых классах, получили возможность прогуляться по Хоропарку.

Распорядок дня в Детском саду Хорошколы очень насыщенный. Программа включает инвариантную и вариативную части. Большой выбор творческих и спортивных занятий способствует более подробному анализу сильных сторон каждого ребёнка, помогает найти талант, который он продолжит развивать в течение дальнейшей жизни. На территории Детского сада есть не только собственный бассейн и театральный зал, но даже гончарная, столярная мастерские и кулинариум.

Ольга Сергеевна рассказала о концепции персонализированного подхода, в рамках которой дети с ранних лет учатся делать выбор и брать за него ответственность. Это становится первым шагом к освоению навыков тайм-менеджмента и развивает эмоциональный интеллект. А выступления в музыкальном и кино залах Детского сада Хорошколы готовят ребят к публичным ответам в школе, помогают справиться со стрессом и учат навыку сценической речи.

Родители – самые важные люди в жизни ребёнка. И Детский сад Хорошколы уделяет роли родителей особое внимание. Мы активно привлекаем взрослых к праздникам и мероприятиям. Присутствие самых близких людей помогает детям в процессе адаптации в Детском саду. Видя доверие родителя к воспитателю, ребёнку проще привыкнуть к новому взрослому, с которым ему предстоит активно взаимодействовать. Родители же получают возможность с помощью игр и развивающих активностей познакомиться с педагогами, на практике увидеть механизм реализации методик Детского сада. В ходе таких мероприятий формируется сообщество родителей Хорошколы и улучшается коммуникация между педагогами и родителями.

В завершении дня сотрудники Хорошколы ответили на все волнующие гостей вопросы. В том числе рассказали об особенностях билингвальной группы, программах изучения английского языка и высоком уровне безопасности на территории Детского сада Хорошколы.