1-3 классы, 6 апреля 2024
Интерактивная экскурсия в библиотеке К.И. Чуковского «Веселый урок с бармалеем и пионером»
Переделкино
– Куда Бибигон свалился с Луны и где он храбро сражался со злодеем Брундуляком?
– Где находится подлинное Чудо-дерево и куда уплыла Чудо-Юдо рыба кит из сказки «Конёк-Горбунок» Петра Ершова?
– Почему шишки — входной билет на праздник к дедушке Корнею и в кого он любил наряжаться?
– Зачем библиотеке Чуковского волшебная деревянная люстра, украшенная мишками и матрёшками?
– Где теперь прописаны Муха-Цокотуха, Айболит и Федора Егоровна?
– Где живёт детство родителей и бабушек?

На эти и другие вопросы школьники младших классов получат ответы во время путешествия в Переделкино, на улицу Серафимовича, где последние годы своей жизни провёл писатель Корней Чуковский.

Яркая эксцентричная сценка «Весёлый урока с Бармалеем и пионером» обеспечит всем участникам естественный юмор и динамичность событий. Попробуйте заставить пирата учиться — обхохочитесь! Но ребята справятся — помогут пионеру объяснить Бармалею, что учиться не скучно! А на перемене все вместе поиграют в пиратские и пионерские игры на свежем воздухе.
Запись на участие будет доступна позже
21 октября 2023
1 день
Встреча группы у школы, профессиональный гид начинает свою экскурсию уже в автобусе.
В стоимость включено
Поездки могут быть изменены или отменены в связи с набором группы или другими, не зависящими от Хорошколы, обстоятельствами.

Особые обстоятельства