II Чемпионат по шахматам

Второй чемпионат состоялся ровно через 5 месяцев после первого. За это время ребята обрели свой замечательный Шахматный клуб в прогимназии с роскошными шахматными столами и фигурами.

Все очень соскучились по соревнованиям и с нетерпением ждали школьное первенство, чтобы побороться друг с другом за призовые места и войти в новую сборную школы по шахматам.

В трёх параллельных турнирах приняло участие около 29 шахматистов из прогимназии и детского сада:
  • Группа А. Шахматный турнир в старшей возрастной группе (3-4 классы)
  • Группа В. Шахматный турнир в младшей возрастной группе (1-2 классы)
  • Группа С. Шахматный турнир для шахматистов детского сада (дети 4-6 лет)

Шахматные турниры прошли в 5 туров с часами и контролем времени по 15 минут для каждого участника на обдумывание.

С самого начала турнира во всех группах завязалась острая бескомпромиссная борьба. Партии продолжались долго и часто заканчивались в обоюдном цейтноте. Никто из ребят не хотел уступать.

Победителями и призёрами турниров в своих группах стали:
Группа А
3 класс: Остап, Мария и Эвелина
Среди девочек: Мария, Эвелина и Таисия
4 класс: Тимофей, Микаэл и Леонард

Группа В
1 класс: Мария, Артем и Ян
Среди девочек: Мария и Сафина
2 класс: Иван, Александр и Арсений

Группа С
Детский сад: Георгий, Владислав и Анна
1 место среди девочек заняла Анна

Особенно отметим победителей общих турниров. Ими стали второклассник Иван и третьеклассник Остап, выигравшие все свои партии и показавшие стопроцентные результаты – 5 очков из 5 возможных. А также всегда активный на занятиях и очень хорошо решающий задачи шахматист из детского сада Георгий, выигравший свой турнир с результатом 3,5 очка из 5 возможных.

Спасибо нашему замечательному тренеру по шахматам Александрову Вадиму Анатольевичу!
Дополнительное образование Достижения