Школа-студия шахмат

Увлекательный вид спорта, который развивает интеллект!
Шахматы – одна из самых популярных интеллектуальных игр, которая развивает память, логику и концентрацию внимания.
  • Возрастная группа
    4–17 лет
  • Количество человек в группе
    от 8 человек
  • Где проводятся занятия
    ул. Маршала Тухачевского, 45к2
  • Стоимость
    4-6 лет: 6 800 рублей/месяц (8 занятий)
    7-17 лет: 8 100 рублей/месяц (8 занятий)
  • Расписание
    4-6 лет:
    1) понедельник, четверг 15:30-16:00
    2) понедельник, четверг 16:00-16:30
    7-17 лет (начинающие): понедельник, четверг 17:20-18:20
    7-17 лет (продолжающие): понедельник, четверг 18:30-19:30
Процесс занятий
На занятиях дети осваивают основные понятия, учатся ведению партии. А еще участвуют в различных соревнованиях и занимают призовые места!
Развитие
Шахматы развивают стратегическое мышление, помогают критично оценить ситуацию и просчитать ее на несколько шагов вперед – такой навык пригодится ему не только на занятиях, но и в жизни.
Занятия
На начальном уровне воспитанники знакомятся с основными шахматными понятиями, шахматными фигурами, взаимодействию между ними, учатся основным правилам ведения шахматной партии. На следующих этапах воспитанники изучают основные тактические приемы, решают задачи, изучают дебюты, участвуют в турнирах, анализируют партии и продолжают совершенствовать свое мастерство и открывать для себя мир шахмат.
Развивается логика, критическое мышление и в целом интеллект ребенка.
Педагоги
Опытные педагоги, которые знают все особенности детской психологии. Мы уверены – к каждому ребенку можно найти подход, каждого можно заинтересовать и увлечь. Когда эти цели достигнуты, тогда мы и видим результат от занятий.
Пространство для занятий
Современные и комфортные аудитории Шахматного клуба Хорошколы, где есть все необходимое.
Оставить заявку на курс
Выберите вариант
Александров Вадим Анатольевич
  • Кандидат в мастера спорта по шахматам, инструктор FIDE, психолог.
  • В 2010-2012 гг. был соорганизатором известного шахматного турнира «Юные звезды Москвы» с участием А.Е. Карпова.
  • Воспитанники В.А. Александрова становились победителями и призерами городских и международных соревнований (Италия, Санкт-Петербург и др.).
  • Неоднократно был соорганизатором школьных поездок в Санкт-Петербург и блиц турниров в Сапсане на скорости 250 км/час.
Достижения
Участники занятий не просто проходят обучение на программе, но и участвуют в соревнованиях, турнирах и чемпионатах и получают награды.
Екатерина Смирнова
Мы пришли в Центр дополнительного образования Хорошколы два года назад. Учимся в другой школе. Но очень рады, что попали именно сюда в секцию джиу-джитсу! Очень хороший педагогический состав, комфортные помещения. Главное, очень доволен ребенок. Во время занятий Максим стал более уверенными в себе, дисциплинированными, научился контролировать эмоции. С нетерпением ждем начала занятий))
Павел Строганов
Очень любим Центр дополнительного образования Хорошколы. Здорово, что ребенок после уроков может заниматься любимыми занятиями. Не нужно продумывать доставку из школы в секцию. Все в одном здании! Знаменитые педагоги, очень много известные сети открыли здесь свой филиал. Большое разнообразие занятий, есть что выбрать.
Галина Давыдова
Мы занимаемся в Хорошколе в секции Лякросса. Очень долго искали секцию, так как очень редкое направление. В Хорошколе все очень хорошо организовано, у нас отличная команда. Спасибо нашему тренеру за поддержку и командный дух!
Екатерина Симакина
Мы занимаемся в студии робототехники уже 3 года. Очень интересные занятий. Сам процесс создания робота – про творчество. Он невероятно увлекает, ребенок полностью погружается в процесс и, конечно, видит результат. Проходит весь путь от идеи и разработки до готового робота. Спасибо за такие хорошие, качественные программы и замечательных преподавателей!
У вас остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!