6-8 классы. осенние, весенние и летние каникулы
Белый дом над Окой
Москва –Таруса – Поленово – Бёхово – Москва
Если вы хотя бы раз посетите Поленово, вы не забудете его никогда. В чудесном, живописном местечке расположен музей, основателем которого является В.Д. Поленов – известный русский художник-пейзажист. Именно он одним из первых в нашей стране был удостоен высокого звания народного художника.

В коллекции музея-усадьбы Поленова – работы его учеников, ставших впоследствии знаменитыми художниками. Профессор-педагог В.Д. Поленов, давая своим ученикам ценные уроки мастерства, старался не подавлять их художественную индивидуальность и личное мировосприятие. Ценность искусства, считал Поленов, состоит в том, что оно несет радость и счастье. Именно эта позиция легла в основу его жизни и творчества.

Таруса – это поэзия, воплощенная в город на высоком берегу Оки. Настоящий магнит для множества творческих людей. Цветаевы и Поленовы, Борисов-Мусатов и Ватагин, Крымов и Паустовский, Заболоцкий Ахмадулина приезжали сюда летом и оставались здесь жить. Творческий дух, атмосфера настоящей глубинки, аутентичная архитектура, песчаные пляжи и запах влажных трав – все это неповторимая Таруса.
Запись на участие будет доступна позже
Рекомендуемое время проведения: осенние, весенние каникулы и летние каникулы
2 дня
Программа поездки
– Транспортное обслуживание;
– сопровождающий гид на весь маршрут;
– экскурсионное обслуживание и билеты в музеи;
– теплоходная прогулка;
– проживание в отеле 1 ночь;
– питание: 1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин;
– вода 0,5 на человека в автобусе.

В стоимость включено
Поездки могут быть изменены или отменены в связи с набором группы или другими, не зависящими от Хорошколы, обстоятельствами.

Особые обстоятельства