Школа баскетбола

Баскетбол давно стал больше, чем просто игрой – это целая культура со своими традициями и особенностями
На занятиях в секции баскетбола в Центре дополнительного образования Хорошколы дети развивают выносливость, скорость реакции и гибкость. Педагоги делают все для того, чтобы ребенок научился работать в команде, ведь этот навык пригодится не только в спорте, но и для успешной учебы в школе.
  • Возрастная группа
    7–17 лет
  • Количество человек в группе
    от 8 человек
  • Где проводятся занятия
  • Стоимость
    9 000 рублей/месяц (8 занятий)
  • Расписание
    7-10 лет: среда, пятница 16:10-17:10
    11-17 лет: среда, пятница 17:20-18:20
Тренировочный процесс
Комплексный подход к тренировочному процессу, основанный на знаниях и многолетнем опыте выступлений и тренировок главного тренера Федора Лихолитова в Америке, Европе и России
Развитие
Тренеры воспитывают ребенка как личность, как лидера, способного нести ответственность за себя, уважать свой труд и труд партнеров по команде
Занятия
Ребенку, вместе с баскетбольными навыками, даются общеразвивающие упражнения на ловкость и внимание. Регулярные занятия помогут укрепить мышечный корсет, повысить выносливость и снять эмоциональную нагрузку
Здоровье
Эффективно развивает зрение, дыхательную систему и в целом положительно влияет на иммунитет и физическое состояние ребенка
Тренеры
Тренерский состав секции по баскетболу Хорошколы подбирался очень долго, мы старались сделать так, чтобы это были не только именитые спортсмены, но и люди, которые знали все особенности детской психологии. Мы уверены – к каждому ребенку можно найти подход, каждого можно заинтересовать и увлечь. Когда эти цели достигнуты, тогда мы и видим результат от занятий
Пространство для занятий
Современные и комфортные спортивные залы, где есть все необходимое
Оставить заявку на курс
Выберите вариант
Лихолитов Федор Анатольевич
  • Мастер спорта международного класса.
  • Степень бакалавра: VCU'02.
  • Чемпион Суперлиги сезон 2012-2013
  • Обладатель кубка России сезон 2011-2012
  • Финалист кубка Турции сезон 2010-2011
  • Серебряный призер Суперлиги сезон 2004-2005
  • Обладатель европейского кубка ULEB сезон 2005-2006
  • Обладатель кубка Греции сезон 2003-2004
  • Чемпион кубка FIBA (Euro challenge) сезон 2002-2003
  • Член сборной России 2004-2007 года
  • Летом 2017 участвовал в индивидуальной подготовке команды U-15 сборной России
Достижения
Участники занятий не просто проходят обучение на программе, но и участвуют в соревнованиях, турнирах, чемпионатах и получают награды.
Екатерина Смирнова
Мы пришли в Центр дополнительного образования Хорошколы два года назад. Учимся в другой школе. Но очень рады, что попали именно сюда в секцию джиу-джитсу! Очень хороший педагогический состав, комфортные помещения. Главное, очень доволен ребенок. Во время занятий Максим стал более уверенными в себе, дисциплинированными, научился контролировать эмоции. С нетерпением ждем начала занятий))
Павел Строганов
Очень любим Центр дополнительного образования Хорошколы. Здорово, что ребенок после уроков может заниматься любимыми занятиями. Не нужно продумывать доставку из школы в секцию. Все в одном здании! Знаменитые педагоги, очень много известные сети открыли здесь свой филиал. Большое разнообразие занятий, есть что выбрать.
Галина Давыдова
Мы занимаемся в Хорошколе в секции Лякросса. Очень долго искали секцию, так как очень редкое направление. В Хорошколе все очень хорошо организовано, у нас отличная команда. Спасибо нашему тренеру за поддержку и командный дух!
Екатерина Симакина
Мы занимаемся в студии робототехники уже 3 года. Очень интересные занятий. Сам процесс создания робота – про творчество. Он невероятно увлекает, ребенок полностью погружается в процесс и, конечно, видит результат. Проходит весь путь от идеи и разработки до готового робота. Спасибо за такие хорошие, качественные программы и замечательных преподавателей!
У вас остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!