Артистическое плавание
Артистическое (синхронное) плавание способствует формированию правильной и красивой осанки, повышает выносливость организма и улучшает иммунитет. Кроме того, у синхронисток хорошо развита координация, подвижны суставы и мышцы. Помимо тренировок в бассейне, занятия проходят в зале. Уроки хореографии, акробатики и общей физической подготовки позволяют телу спортсменки гармонично развиваться.

Во время занятий артистическим плаванием у спортсменов развивается чувство ритма. Кроме того, выступая на публике, они приобретают навыки актерского мастерства и уверенности в себе.

Во время тренировок по артистическому плаванию у спортсменок вырабатывается лидерские качества, навыки работы в команде, чувство внимательности. Также во время занятий юные спортсменки учатся дисциплине, упорству, что благоприятно сказывается на учебе в основной школе.

В нашей секции дети занимаются по системе всестороннего развития, а не «заточены» исключительно на спортивную подготовку. При этом мы регулярно выступаем с показательными выступлениями на школьных мероприятиях, а также на соревнованиях и товарищеских встречах различного уровня.

Преподаватель: Вова Мария Владимировна – мастер спорта по синхронному плаванию, преподаватель физической культуры, тренер по синхронному плаванию. Выпускница РГАФК и курса профессора Королевской консерватории танца в Мадриде Верены Машат по теме «Создаем танец вместе. Основы хореографии в работе с детьми разных возрастов».
Является судьей I категории по синхронному плаванию. Награждена памятной медалью и грамотой «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014г в г. Сочи».
Мария Владимировна является призером соревнований по плаванию программы Спартакиады педагогических работников образовательных учреждений Департамента образования города Москвы в рамках «Учитель года». Прошла переподготовку в МИОО по теме «Психологические инновации в образовании» и «Современные технологии преподавания плавания в ДОУ».
Среди воспитанников преподавателя Вова М.В. есть две Олимпийские чемпионки по синхронному плаванию.

Возрастные группы: 6-10 лет, 7-11 лет
Количество занимающихся в группе: до 10 человек
Адрес: ул. Народного Ополчения, 9А, ул. Маршала Тухачевского, 45 корп.2
Стоимость: 11 000 рублей/месяц

Расписание занятий
  • 6-10 лет (начинающие): Вторник, четверг 17:45-18:45 (сухая часть тренировки), 19:00-20:15 (в воде);
  • 7-11 лет (продвинутая группа): Понедельник, среда, пятница 17:45-18:25 (сухая часть тренировки), 18:50-20:20 (в воде).

Расписание занятий можно уточнить по тел: +7 (495) 414-10-54 доб.4
Оставьте заявку на курс, чтобы получить подробную консультацию и подобрать удобное расписание занятий.

Артистическое плавание