В чем плюсы билингвального обучения?

Понятие «билингвизм» означает способность свободно говорить на двух языках, и билингвальное обучение направлено на развитие этой способности.

В процессе такого обучения, дети учатся на двух языках одновременно, что помогает им развивать навыки на обоих языках с равной степенью уверенности.

Билингвальное обучение может быть реализовано различными способами.

Один из наиболее распространенных способов – это когда один предмет преподается на одном языке, а другой предмет – на другом. Например, математика может быть преподана на английском языке, а история – на французском.

Преимущества билингвального обучения

Такой подход к обучению имеет ряд преимуществ.

1. Он помогает учащимся улучшить свои языковые навыки.

2. Увеличивает культурное понимание и толерантность учащихся, так как они учатся понимать и ценить различные культуры.

3. Помогает учащимся развивать когнитивные навыки, такие как критическое мышление, проблемное решение и креативность.

Однако стоит отметить, что билингвальное обучение также может представлять некоторые трудности. Например, учащиеся могут испытывать трудности с переключением между языками. Кроме того, учителям может потребоваться дополнительное обучение, чтобы эффективно преподавать на двух языках.

Несмотря на возможные трудности, билингвальное обучение представляет собой уникальную возможность для учащихся развить свои языковые навыки и расширить свой культурный кругозор.

Программа билингвального обучения Хорошколы предусматривает то, что преподаватели являются носителями английского языка. Также с детьми занимаются русскоязычные преподаватели, имеющие Кембриджскую сертификацию экзаменаторов. С классом полный день работает англоязычный куратор.

Билингвальное обучение начинается уже в детском саду.

В билингвальной группе ребята учатся: как рассказать о себе, как помириться, как попросить помощи, договориться о правилах, предложить игру или спросить совета.

Благодаря программе дошкольного образования Early Years Foundation Stage ребенок на протяжении дня погружен в английскую языковую среду.

С детьми работают 1 воспитатель-носитель языка, 1 англоговорящий и 1 русскоговорящий воспитатели.

Мы создаем языковую среду, в которой дети слышат не только обращенную, но и фоновую речь.

Наполняемость группы 12 человек, что позволяет обеспечить условия для индивидуальных контактов с педагогами, а также работу в мини-группах.

В 1 и 2 классах обучение проводится по программе Федерального государственного образовательного стандарта с использованием международных подходов.

Преподают носители английского языка и русскоязычные преподаватели, имеющие Кембриджскую сертификацию экзаменаторов. С классом полный день работает англоязычный куратор.

На английском языке ведется до 12 уроков в неделю: Science, Art, Cooking, Drama, Language Acquisition and Literature.

Ученик билингвального класса сможет успешно продолжить свое образование в любой из программ – российской или международной без сложностей перехода.

Билингвальное обучение – это инвестиция в будущее, которая может усилить глобальное понимание и межкультурную коммуникацию учащихся.

Оно улучшает когнитивные способности.
Исследования показали, что люди, владеющие двумя языками, лучше справляются с задачами, требующими многозадачности, концентрации и решения проблем.

Билингвизм улучшает социальное взаимодействие.
Знание второго языка расширяет круг общения и позволяет лучше понимать другие культуры.

Билингвальное обучение открывает больше возможностей для будущей карьеры.
Владение двумя языками сегодня является огромным преимуществом на рынке труда.

Узнать подробнее про билингвальное обучение в Хорошколе можно на нашем сайте.
Изображение Freepik