Как подготовить ребёнка к школе?

Уверены, для вас важно, чтобы ребёнок обладал всеми навыками и компетенциями, которые помогут в обучении и адаптации в школе.

Для преподавателей не менее важно, чтобы ребёнок был всесторонне готов к учебному процессу.

По словам психологов Хорошколы, сейчас у нас есть все возможности для плавной адаптации и последующего эффективного обучения будущего первоклассника.

Хорошая новость – в октябре в Центре интеллектуального развития Хорошколы
начинаются занятия на курсах подготовки к школе. Набор на новый учебный уже год открыт.

В чем особенности программы?

Курс направлен не только на развитие базовых навыков (письма, счёта и чтения), но и на проработку soft skills.
Именно они влияют на освоение будущими учениками искусства коммуникации, учат работать в команде, быть креативными, любознательными, нацеленными на результат и открытыми всему новому.

Не секрет, что в современном мире уже недостаточно уметь считать в уме или быстро запоминать текст, все больше внимания уделяется «гибким навыкам» – эмоциональному интеллекту, тайм-менеджменту, развитию лидерских качеств, адаптивности и другим.

Программа подготовки к школе

В программу включены творческие занятия, уникальные уроки физкультуры и сенсорная интеграция, способствующие поддержанию и развитию психологического и физического здоровья ребёнка.

Современная уникальная методика преподавания позволяет в игровой форме погрузить ребят в мир знаний, а яркие учебные пособия стимулируют интерес и способствуют лучшему усвоению материала.

В рамках курса команда лучших педагогов Хорошколы поможет сформировать у будущих учеников важнейшие академические и личностные навыки, которые обеспечат более мягкую адаптацию к любой школьной программе в будущем.

Для детей доступно два варианта программы: базовый и интенсивный.

• Занятия в группах базовой подготовки будут проходить два раза в неделю в будние дни с 15:00 до 18:00 – понедельник и среда или вторник и четверг на выбор родителей.
  • Занятия в группах интенсивной подготовки будут проходить один раз в неделю в субботу с 10:00 до 14:10. Для групп выходного дня будет организован обед.

• Занятия будут проходить в здании по адресу ул. Маршала Тухачевского, 45к2
  • Принимаются дети от 5,5 лет

К сожалению, мы вынуждены ограничить количество мест в связи с тем, что в основе курса – персонализированный подход.

Дополнительное образование Обучение