Как ребёнку стать видеоблогером

Кто такой видеоблогер? Проще сказать, журналист. Да, именно так. Просто тенденции развития средств массовой информации уже давно сместилась в сторону интернет-вещания, уверены, и вы это заметили. Вместе с этим, доступность этого средства коммуникации сделало то, что каждый желающий теперь может организовать свой канал и попробовать себя в качестве журналиста, ведущего, оператора, монтажёра. Не так уж и плохо, не правда ли?

И видеоблогер – это не обязательно блогер из социальной сети с несерьёзным контентом. Очень многие именитые журналисты и лидеры мнений в разных областях уже давно ведут свои каналы, которые становятся всё более популярными, нежели такие же информационные продукты, только в традиционном формате эфира на телевидении или в печатных изданиях.

Более того, доход именно из интернет-каналов у специалистов гораздо выше, чем в официальных средствах массовой информации. В целом, не такое уж и плохое увлечение для ребёнка, не так ли?

Ребята учатся правильно говорить, донести и правильно обосновать свою точку зрения, а еще пропадает стеснение, развиваются коммуникативные навыки.

Поэтому, если ваш ребёнок выбрал видеоблогинг, как занятие, которое его мотивирует и вдохновляет, не стоит переживать. Это очень перспективное направление, а полученные навыки обязательно пригодятся в будущем, кем бы ни решил стать ребёнок.

Как ребёнку стать блогером?

Чтобы все-таки занятие приносило не только удовольствие, но и пользу, рекомендуем помочь ребёнку генерировать по-настоящему качественный контент. И развивать навыки, получать необходимые знания под контролем опытных преподавателей.

Например, в Центре дополнительного образования Хорошколы работает студия «Ораторское мастерство и публичные выступления». https://hi.horoshkola.ru/oratorskoe-masterstvo.

Программа обучения позволяет раскрыть потенциал ребенка, сформировать и заложить базу, которая позволит выступать, вести переговоры и общаться легко и без страха, а также развить целый перечень «мягких» навыков, таких как: креативность, коммуникативность, переговорные навыки.

Всё это поможет не бояться камеры, правильно строить предложения, научит выступать и грамотно формулировать свои мысли.

Главная цель программы – помочь ребёнку стать интересным спикером, собеседником, настоящим экспертом в риторике.

На занятиях ребята учатся говорить по делу и без, тренируют артикуляцию, эмоции. Снимается зажим страха публичных выступлений, развивается внимание. На наших занятиях ученики открывают свободу самовыражения.

Что такое видеоблогинг?

Сама профессия появилась довольно недавно, в различных источниках ориентируются на 2000-е года и связывают с массовым развитием социальных сетей. Хотя само слово «блог» появилось в 1999 году. Причём первые блогеры работали только с текстами, раскрывая в них своё мнение по различным направлениям жизни.

Сейчас возможностей для творчества гораздо больше, и на первый план выходит видео-формат. Видеоблогинг – это далеко не только лицо в кадре, это съёмка событий, путешествий. Можно сказать, дневник жизни, который приобрел видеоформат и доступен для просмотра каждому.

Сейчас блогер – это профессия, которая требует грамотного подхода, знаний съёмки и, конечно, весомую роль занимает сам ведущий. Именно поэтому курсы ораторского мастерства могут помочь развить талант и прийти к успеху.

Большой плюс этого направления – возможность заниматься любимым делом, самореализовываться, получить узнаваемость и хороший доход.

Как выбрать студию? Где учиться?

Самый оптимальный способ – это дать возможность ребёнку попробовать себя в видеоблогинге. Чтобы не потерять зря время на ненужные занятиях, рекомендуем заняться основой, которая пригодится в любой профессии – научиться грамотно говорить, поставить речь. Ведь освоить навык съёмки или монтажа гораздо проще и быстрее, но если ребёнок испытывает чувство страха выступлений, никакие технические способности в этой сфере не помогут.

В Центре дополнительного образования Хорошколы большое внимание уделяют именно ораторским навыкам. На наших занятиях ребята учатся открывать свободу самовыражения. Учатся говорить, тренируют артикуляцию и эмоции.

Преподаватель студии «Ораторского мастерства и публичных выступлений» Дарья Богданова. Окончила ГИТИС (РАТИ), актёр театра и кино, 2007 г. Имеет повышение квалификации в Школе драмы Германа Сидакова – «Работа актёра на камеру», Школа мастерства актёра И. Чаббак, «Креативность актёра».

У Дарьи большой опыт с детьми и взрослыми: работала руководителем танцевальной студии «What's up» ГБОУ СОШ №1210, руководителем театральной студии в «Жизнь» ГБОУ СОШ №1210, являлась актрисой в Московском театре «Кураж», а также актрисой в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого. В настоящее время является педагогом-организатором в Хорошколе.

Дарья помогает ребятам побороть страх публичных выступлений, учит выступать на публике. Ещё занятия в студии помогут научиться общаться легко и без страха, а также разовьют целый перечень «мягких» навыков, таких как: креативность, коммуникативность, переговорные навыки.

Возрастная группа: от 11 до 14 лет.
Занятия проводятся в малых группах.

Чтобы узнать подробнее, можно оставить заявку на нашем сайте: https://hi.horoshkola.ru/oratorskoe-masterstvo#!/tab/486290407-1.