Водное поло
Водное поло позволяет ребятам выплескивать энергию и получать необходимые для их растущего организма физические нагрузки.
• Тренировка выносливости. Занятия в воде хорошо сказываются на организме растущего ребенка. В водном поло к обычному плаванию добавляется еще и интенсивная нагрузка, поэтому в работу включаются все группы мышц, дыхательная и сердечная системы. В результате повышается общая устойчивость организма, растет сила и выносливость.
• Увеличение объема легких. У людей, которые занимаются водными видами спорта, объем легких превышает среднестатистические показатели. Благодаря чему организм легче насыщается кислородом, а значит лучше функционируют все органы и улучшается кровоснабжение мозга.
• Укрепление иммунитета. Плавание закаляет и повышает устойчивость организма к различным вирусам и инфекциям.
• Развивает скорость мышления. Когда ватерполист получает мяч у него есть доля секунды на размышление и передачу его другому игроку. За это время он должен оценить положение команды и принять оптимальное решение. Дети, которые занимаются водным поло, обычно хорошо учатся в школе.

Задачи курса:
- Сформировать представление о виде спорта – водном поло;
- Изучить правила игры в водное поло;
- Изучить технику спортивных способов плавания;
- Обучить основам техники и тактики игры в водное поло;
- Совершенствовать умения и навыки в технике игры в водное поло.

Преподаватель в Прогимназии: Вова Мария Владимировна - мастер спорта по синхронному плаванию, преподаватель физической культуры, тренер по синхронному плаванию
Выпускница РГАФК
Выпускница курса профессора Королевской консерватории танца в Мадриде Верены Машат (Испания)
Судья I категории по синхронному плаванию, призер соревнований по плаванию программы Спартакиады педагогических работников образовательных учреждений Департамента образования города Москвы в рамках «Учитель года»