Кулинарные курсы "Уроки вкуса для всей семьи"

Наши гости становятся неотъемлемой частью мирового гастрономического сообщества
В современном мире все больше ценится умение готовить здоровую, быструю вкусную пищу. Предметом изучения на занятиях является кулинария как культурное явление и как прикладная дисциплина. Поэтому цель изучения – помочь ученику, овладевая практическими навыками, одновременно осваивать культурный опыт человечества. Кулинария составляет единое целое с традиционными школьными предметами: математикой, историей, географией, биологией и др. Вместе с тем у этого предмета есть собственные задачи: соблюдение правил гигиены и техники безопасности; отработка навыков базовых кулинарных техник; изучение продуктового ряда и ингредиентов; основ сочетаемости продуктов и особенностей сервировки, а также в результате – воспитание хорошего вкуса и осознанного потребления, овладение умением творческого подхода к приготовлению блюд и вовлечение в мировое гастрономическое сообщество. Практическая деятельность учащихся носит творческий характер, способствует приобретению и активному использованию знаний, формированию технологической и кулинарной культуры. Они знакомятся с оборудованием лабораторий технологии продукции общественного питания и технологии продукции мучных кондитерских изделий; учатся подбирать продукты для приготовления различных блюд, правильно выбирать способ обработки, красиво оформлять готовые блюда, организации при приготовлении пищи, экономическим расчётам.

Преподаватель: Тавлинцев Владимир - профессиональный шеф-повар, работал в известных московских ресторанах, более 10 лет проводит мастер-классы в кулинарных школах, снимается в ТВ передачах и рекламе.
Возрастная группа: от 7 лет
Количество занимающихся в группе: 10 человек
Расписание: ежемесячно, последняя суббота 13:00 - 15:00
Адрес: ул. Народного Ополчения, 9А