Интерактивная экскурсия в Переделкино

Куда Бибигон свалился с Луны и где он храбро сражался со злодеем Брундуляком? Где находится подлинное Чудо-дерево и куда уплыла Чудо-Юдо рыба кит из сказки "Конёк-Горбунок" Петра Ершова? Почему шишки - входной билет на праздник к дедушке Корнею и в кого он любил наряжаться?

Зачем библиотеке Чуковского волшебная деревянная люстра, украшенная мишками и матрёшками? Где теперь прописаны Муха-Цокотуха, Айболит и Федора Егоровна? Где живёт детство родителей и бабушек? На эти и другие вопросы школьники младших классов получат ответы во время путешествия в Переделкино, на улицу Серафимовича, где последние годы своей жизни провёл писатель Корней Чуковский.
Яркая эксцентричная сценка «Весёлый урока с Бармалеем и пионером» обеспечит всем участникам естественный юмор и динамичность событий. Попробуйте заставить пирата учиться – обхохочитесь! Но ребята справятся – помогут пионеру объяснить Бармалею, что учиться не скучно! А на перемене все вместе поиграют в пиратские и пионерские игры на свежем воздухе.

Предлагаем образовательную поездку для 1-3 классов 21 октября 2023 года.

Длительность поездки: дорога от школы в Переделкино и обратно, программа в Переделкино около 3 – 3,5 часов.

Программа поездки:
  • Небольшая экскурсия по Переделкино.
  • Экскурсия в библиотеке К.И. Чуковского.
  • Интерактивное представление с играми с участием Бармалея и Пионерки.
  • Комплексный обед в кафе «Переделки»

Встреча группы у школы, профессиональный гид начинает свою экскурсию уже в автобусе.

Рекомендуемый возраст: 1 класс

Рекомендуемый возраст: 2 класс