Как научить ребенка читать?

Для многих родителей очень актуален вопрос, что выбрать для обучения чтению компьютерные или настольные игры? И тех и других большое разнообразие.

Но у настольных игр есть преимущества, так как они развивают не только способность читать, но и реакцию, память, мелкую моторику, внимание, логику.

А также семейные игры – важная составляющая воспитания детей, ведь в компьютерной игре ребёнок предоставлен сам себе, а здесь он общается с родителями, братьями и сестрами.

1. Простоквашино Читаем по слогам
Увлекательный мир деревни «Простоквашино», где детям нужно собирать фишки, развивать дом собирать слоги и слова, произносить их и запоминать.

2. Читай-Хватай
Игра для детей, обучающая быстрому чтению. Суть в том, чтобы быстрее находить нужные названия предметов на карточках.

3. Скрабл детский
Популярная игра «Скрабл» для составления слов — в детском формате.

4. Чтениум
Нейропсихологическая, развивающая настольная игра «Чтениум» для развития навыка чтения по слогам и связной речи.

5. Электровикторина Учимся читать
Обучающая чтению игра, которая помогает выучить буквы и слоги.