Книги про школу

Книг про школу написано великое множество! Это неудивительно, ведь тема школы одна из самых востребованных у юных читателей. Всегда приятно читать про героя, который сталкивается с такими же ситуациями, как и ты.

Книги в нашей сегодняшней подборке созданы для того, чтобы посмеяться.

Станислав Секретов «Только этого мне не хватало!»

Дневниковые записи младшеклассника Миши Новикова — это уморительно смешные истории из жизни обычного школьника.

Эта книга – цикл веселых и озорных рассказов, где главный герой сохраняет позитивный настрой в любой ситуации. Будьте уверены, Мишка найдет выход из любого положения.

Станислав Секретов — детский писатель, журналист, литературный критик и книжный обозреватель. В этом цикле рассказов автору удалось достоверно изобразить будни ребёнка — в самом деле, что-то похожее с нами тоже когда-то случалось.

Юрий Томин «Шел по городу волшебник»

Известная советская сказка.
Четверокласснику Толику попадает в руки коробок с волшебными спичками, которые мгновенно исполняют все, что ни пожелаешь. Как тут устоять? Мальчик подключает всю свою фантазию, и с этого момента начинаются его невероятные приключения.

Виктория Ледерман «Уроков не будет»

Книги Ледерман – невероятный хит у хорошкольников! Ведь Виктория мастерски описывает жизнь современного школьника, и уже сейчас ее книги можно считать детской классикой.

Рассказы из сборника «Уроков не будет» посвящены ученикам младшей школы с первого по четвертый класс. Ребятам еще предстоит научиться терпению и дисциплине, а неожиданные ситуации сыплются уже сейчас!

Хорошего вам чтения!