ТОП 6 игр для детей дома

Солнечные и теплые дни скоро закончатся, значит, мы будем больше времени проводить с детьми дома. И это совсем не плохо! Ведь существует большое количество развивающих и увлекательных занятий.

Педагоги детского сада Хорошколы сделали подборку 6 отличных идей, как весело провести вместе с детьми время дома.

Это весёлые и развивающие игры, которые помогут скрасить досуг малышей и подарят им массу положительных эмоций.

1. Сокровища пиратов
Эта игра превратит ваш дом в настоящий остров с сокровищами. Сначала нужно спрятать по дому разные «сокровища» (маленькие игрушки, сладости). Затем составьте карту с указаниями, где искать. Ваш ребёнок будет в восторге от поиска сокровищ!

2. Магазин
Игра, которая не только развлекает, но и учит детей считать деньги и вести торговлю. Выберите товары (игрушки, книги, одежда), поделите их на категории и присвойте им стоимость. Пусть ребёнок будет продавцом, а вы – покупателем.

3. Домашний театр
Развивает творческие способности и фантазию. Вместе со своим ребёнком придумайте историю, распределите роли и устройте театральное представление прямо у себя дома.

4. Строим башню
Эта игра идеальна для развития моторики и умения работать командой. Стройте башню из подушек, книг или игрушечных блоков. Кто построит выше и крепче?

5. Художественная мастерская
Предложите ребёнку нарисовать картину, создать аппликацию или скульптуру из пластилина. Это поможет развить у вашего малыша художественные навыки и творческое мышление.

6. Учёные – в доме!
Проведите дома простые научные эксперименты. Например, можно устроить вулкан из соды и уксуса или показать, как растут кристаллы соли.

Старайтесь вовлекать ребёнка в подготовку к игре, это поможет ему лучше понять правила и усвоить новые навыки. Вашему ребёнку точно понравится проводить время вместе с вами, играя в эти занимательные игры. Удачи вам и веселой игры!
Изображение от Freepik