Подборка 3 интересных книг для самых маленьких

Для самых маленьких мы выбираем преимущественно книги на картоне или пенокартоне, с яркими запоминающимися иллюстрациями и минимальным количеством текста.

Перечислим несколько хитов для таких маленьких читателей.

1. Эрик Карл, «Очень голодная гусеница»
Книгу про голодную гусеницу знают практически все читающие родители и их дети.
Книга напоминает матрешку. В первую очередь это история голодной, травоядной гусенички. А дальше — интереснее! С помощью книги можно учить дни недели, осваивать счёт, цвета, знакомиться с изображениями фруктов.

2. Аксель Шеффлер, Серия книг «Чик и Брик»
Книги Камиллы Рид и Акселя Шеффлера переведены более чем на 20 языков мира. Миллионы малышей по всему миру обожают простые и весёлые рассказы про двух верных друзей, ведь в их жизни всё по-настоящему. Они ссорятся и мирятся, помогают друг другу, вместе узнают новое и находят выходы из самых разных ситуаций.
Эта серия — идеальное чтение для ребят в возрасте 1-3 года. Здесь много ярких рисунков, а сам текст оформлен так, что даже самые маленькие читатели не успевают устать.

3. Маша Рупасова, «Едет мамин человечек»
Лёгкие и звучные стихи из сборника нашей любимой Маши Рупасовой «Едет мамин человечек» заставляют улыбаться мам и легко запоминаются детьми.
Книга наполнена нежностью первого времени с малышом, когда зарождается безусловная детско-родительская любовь.

«В спаленке –
Да в спаленке –