Лето с Хорошколой

Сегодня мы расскажем про курс:
– Научный интенсив. Первая помощь, профессия: врач. Для ребят в возрасте 9–10 лет.

Даты: 26–30 июля
С 10:00 до 18:00

– Как оказать первую помощь?
– Как действовать при чрезвычайных ситуациях?
– Какие медицинские специальности существуют?

На увлекательных практических занятиях ребята узнают про экстренные мероприятия для помощи, отработают их на реалистичных манекенах. Познакомятся с увлекательным миром медицины.
Какой опыт ребята получат на занятиях по первой помощи?
– Познакомятся с содержимым домашней аптечки и составят чек-лист ее составляющих.
– Научатся помогать пострадавшим от травм разной степени тяжести и накладывать повязки.
– Узнают, как оказать помощь другим в чрезвычайных обстоятельствах.
– Разберут правила психологической самопомощи в экстренных ситуациях.
– Разработают и представят в конце обучения свой собственный мини-проект по изученной теме.
Какой опыт ребята получат на занятиях «профессия: врач»?
– Проведут общую диагностику пациента и поймут, какое лечение необходимо.
– Станут отоларингологами и мастерски вылечат средний отит.
– Узнают, как люди производят лекарства.
– Представят себя стоматологами и проведут операцию по удалению кисты зуба.

Узнать подробную программу интенсива и забронировать место в группе можно на нашем сайте: https://hi.horoshkola.ru/medicina-leto