«Книжная овсянка» – ну очень полезная подборка!

Сегодня расскажем:
– в каком издании можно найти практические задания по развитию эмоционального интеллекта;
– какая книга поможет разобраться в значении таких слов, как «честность», «совесть», «справедливость»;
– как ребенку в спешке современного мира можно научиться правильно отдыхать и получать знания.

Виктория Шиманская, «Где живут эмоции?»

Уникальная книга-тетрадь, которую ошибочно принимают за пособие для работы только с дошкольниками. Упражнения из этой книги прекрасно можно применять и для ребят школьного возраста, которым непросто дается понимание своих эмоций.

Задача всех практик – показать ребенку, что существует много эмоций, они проявляются и в теле, и на лице, связаны с человеком и играют в его жизни очень важную роль.

Юлия Гиппенрейтер, «Добро и его друзья. Психология детям»

Юлия Борисовна Гиппенрейтер знакома многим родителям по книге «Общаться с ребенком. Как?». В книге «Добро и его друзья» Юлия Борисовна обращается уже непосредственно к детям. Эта книга – и увлекательное чтение, и возможность обсудить поступки героев из любимых сказок, случаи из реальной жизни детей. Ребенок сможет глубже прочувствовать значение таких понятий, как «совесть», «справедливость», «честность». Книга сыграет значительную роль в нравственном воспитании.

Андрей Курпатов, «Антигаджет. Книга о том, как правильно учиться и отдыхать»

Нашему мозгу очень непросто в современном мире, переполненном информацией. Книга Курпатова поможет ребенку понять, почему мозгу нелегко и как его можно поддержать. А также расскажет, что, на самом деле, мозгу совершенно не нравится долго отдыхать перед телевизором, планшетом и смотреть бесконечные видео в интернете. А что же ему тогда нравится? Это и можно узнать, прочитав книгу Андрея Курпатов.
Изображение от Freepik